Вбрасывание в футболе

Вбрасывание в футболе — это один из способов возобновления игры после того, как мяч пересек поле за боковой линией (кромкой поля). Вбрасывание осуществляется с боковой линии поля, обычно рукой, и оно представляет собой стандартную ситуацию, которая может быть использована для передачи мяча одному из игроков команды.

Основные правила вбрасывания в футболе:

1. Игрок, выполняющий вбрасывание (вбрасывающий), должен стоять с одной ногой на поле и другой ногой за боковой линией. Вбрасывание производится рукой.
  2. При вбрасывании игрок должен удерживать мяч обеими руками и выпускать его из рук сзади головы.
  3. Все игроки противоположной команды должны находиться на расстоянии не менее 2 метров от игрока, выполняющего вбрасывание.
  4. Мяч должен быть внесен в игру с боковой линии, местоположение которой определено там, где мяч пересек линию.
  5. Во время вбрасывания можно передать мяч как вперед, так и назад по полю.
  6. Вбрасывание должно производиться в пределах двух секунд после того, как игрок готов к вбрасыванию.
  7. Если при вбрасывании нарушаются правила (например, игрок выходит за пределы боковой линии или мяч вбрасывается слишком далеко), судья может предоставить право на вбрасывание другой команде.

Вбрасывание — это важный элемент в футболе, и команды часто используют его для начала атаки или контроля над мячом на поле.