Техника прямого броска по футбольным воротам

Прямой бросок – это один из основных способов удара по мячу в футболе.

Он используется:

• Для взятия ворот
  • Для выноса мяча из штрафной площади
  • Для начала атаки

Есть классическая техника выполнения прямого броска, которая начинается с позиции:

• Расположитесь боком к мячу
  • Ноги на ширине плеч
  • Стоящая нога напротив мяча
  • Ударная нога немного отведена назад

Сделайте замах:

• Заведите ударную ногу назад
  • Согните колено
  • Напрягите мышцы

Ударьте по мячу:

• Резко выпрямите ударную ногу
  • Нанесите удар по центру мяча
  • Следите за тем, чтобы нога была прямой

Завершите метод:

• Перенесите вес тела на ударную ногу
  • Проследите за траекторией полета мяча

Чтобы выработать навык прямой техники удара по мячу:

• Смотрите на мяч
  • Не бейте по мячу с носка
  • Бейте по мячу всей ступней
  • Тренируйтесь

Существует несколько видов прямого броска:

В касание: игрок бросает мяч в одно касание, не останавливая его. Этот вид броска используется, когда нужно быстро начать атаку.

С лета: игрок подбрасывает мяч вверх и бьет по нему ногой в воздухе. Этот вид броска используется, когда нужно преодолеть оборону соперника. Для броска с лета необходимо иметь хорошую прыгучесть и силу удара.

С подъема: игрок подбрасывает мяч вверх и бьет по нему ногой, когда он опускается. Этот вид броска используется, когда нужно точно отправить мяч партнеру. Для броска с подъема необходимо иметь хорошую технику и чувство мяча.

Кто впервые использовал технику прямого броска в футболе, доподлинно не известно. Футбол – это древняя игра, и техника, вероятно, развивалась постепенно, не одним человеком.

Есть несколько теорий о том, кто мог впервые использовать технику прямого броска:

• Английские футболисты
  • Шотландские футболисты
  • Игроки из других стран

Важно отметить, что техника прямого броска сыграла важную роль в развитии футбола.

• В 1863 году английский клуб «Шеффилд» использовал прямой бросок для взятия ворот в матче против клуба «Халл».
  • В 1872 году шотландский футболист Джон Лоу забил гол прямым ударом со штрафного удара в матче между сборными Шотландии и Англии.

Эти примеры показывают, что техника прямого броска использовалась уже в XIX веке. И с тех пор она стала одним из основных элементов футбола.