Габриель Онгене: «Я влилась в коллектив после первого гола в моем исполнении».

Габи в составе команды совсем недавно, но уже смогла покорить сердца болельщиков клуба. О ее первом впечатлении от России, о матчах в непростых для африканки условиях и своих планах на будущее рассказала в своем интервью Габриель Онгене.

Ты в России уже больше месяца, что тебе показалось необычным в нашей стране?

Здесь невероятно холодно даже при, казалось бы, палящем солнцем (смеется).

Вспомни свой первый день в России. Каким он был?

Я спустилась с трапа самолета и удивилась тому, насколько в России все задумчивые и угрюмые. Вскоре, разумеется, я поменяла свое мнение о русских. На самом деле вы очень дружелюбные и милые люди.  Вот такой диссонанс.

Чем, по-твоему,  камерунцы отличаются от россиян?

Камерунцы очень шумный народ. Мы очень громко и эмоционально разговариваем, например. В России же наоборот такое поведение считается признаком дурного тона.

В составе «Россиянки» ты провела уже  полноценных 6 матчей. Как ты считаешь, тебе удалось влиться в коллектив?

Я влилась в коллектив после первого гола в моем исполнении. Хорошо, что мне удалось забить мяч в первой же игре за «Россиянку»  –  это позволило мне почувствовать себя увереннее в коллективе.

Назови свои сильные стороны как футболистки?

Скорость, легкость, хорошая координация и сильный дух.

А слабые стороны можешь назвать?

Я очень легкая. Это как достоинство, так и недостаток.

Чем кроме футбола ты наполняешь свою жизнь?

Я люблю музыку во всем ее проявлении. И даже в собственном исполнении – очень люблю петь. А еще я обожаю кино, стараюсь не пропускать ни одной новинки!

Продолжи фразу – я бы никогда не…

Я бы никогда не сказала никогда.

Каким ты видишь свое будущее через 10 лет?

Вижу себя успешным тренером какого-нибудь титулованного футбольного клуба.