ВСТРЕЧА С «ХИМКАМИ» ЗАВЕРШИЛАСЬ ПОБЕДОЙ «РОССИЯНКИ»!

Сегодня ФК «Россиянка» сошелся в дружеском спарринге с командой парней СДЮШОР «Химки». Поединок, прошедший на искусственном поле стадиона «Новые Химки», завершился победой «россияночек». Надо заметить, что эта победа девчонкам далась нелегко. На каждом сантиметре поля оппоненты навязывали борьбу «Россиянке», пытаясь вскрыть владения Эльвиры Тодуа. К слову, два раза свои атакующие действия успешно довести до логического завершения «Химкам» все-таки удалось. Встреча завершилась со счетом 2:5 в пользу «Россиянки».

Главный тренер ФК «Россиянка» Елена Фомина: «Каждый матч в межсезонье несет какую-то смысловую нагрузку. Цель этой встречи – проверить состояние и возможности спортсменок после проделанной работы длинной в несколько месяцев. Мы планировали игру двумя составами. Так и получилось – на поле вышли практически все футболистки. Больше времени мы дали поиграть тем девчонкам, кто вышел в стартовом составе. Девочки боролись, парни не давали нам расслабляться ни на минуту. Итог встречи – 2:5».  

Главный тренер СДЮШОР «Химки» Федоров Максим: «Хорошая игра, результативный спарринг. Думаю, что встреча пойдет на пользу и девочкам, и ребятам перед началом сезона. А что касается итогов, то очевидно, что «Россиянка» сильнее. Все по делу. Счет справедливый».