Один из трех

«Россиянка» продолжает подготовку к сезону.

Наш третий этап тренировочного процесса проходит в Химках, на стадионе «Родина». Команда получает и хорошую физическую нагрузку, и достаточную игровую практику. Так за прошедшие десять дней наши девчонки провели три спарринга.

Дважды мы сыграли с младшими командами «Химок».

В первой игре у нас не все получалось, да и соперник выглядел мощнее и быстрее. Что-либо стоящее придумать в атаке не удалось. Зато футболисты «Химок» использовали свои моменты сполна. Матч закончился уверенной победой парней.

Буквально через несколько дней мы уже играли с мальчиками возрастом помладше. Конечно, это сыграло свою роль. Тут уже мы выступали в роли лидера на поле, контролировали мяч и полностью владели инициативой. Футболистки «Россиянки» выиграли с разгромным счетом. Но к чести мальчишек, они бились до конца и отквитали один мяч. Напомним, что нам противостояли совсем юные футболисты «Химок».

А сегодня на стадионе «Родина» был сыгран матч-реванш с зеленоградским клубом «Спутник». Первая наша встреча закончилась победой «Россиянки». Расстроенные парни попросили об ответной игре, и мы с радостью согласились. В этот раз зеленоградские футболисты вышли сверхмотивированы: борьба на каждом участке поля, постоянный прессинг и желание сыграть в одно-два касания задали хороший темп всему матчу. Как итог соперник сумел забить нам три мяча, мы же отметились одним голом.

Таким образом, «Россиянка» провела три товарищеских матча с командами парней: одна победа и два поражения. Что ж, подготовка к сезону продолжается.

На 17-ое марта запланирован отъезд команды на вторые сборы. О месте их проведения будет сообщено дополнительно.