«Россиянка» — «Чертаново» 1 — 0

Гол: Онгене, 67.

Предупреждения: Чоловяга, 24, Блынская, 43, Бойченко, 66, Лазарева, 66.

ФК «Россиянка»: Гриченко, Кожникова, Алексанян, Коваленко, Зиястинова, Чоловяга, Блынская, Бойченко, Терехова (Нрехи,89), Онгене, Нахи (Сочнева, 65).

Результат 13-го тура Чемпионата страны не стал удивлением для любителей женского футбола. Ведь на поле предстояло сразиться фаворитам чемпионата ФК «Россиянка» с молодой командой из Москвы – «Чертаново». Хотя «москвички» в этом сезоне действительно набрали неплохую форму, составить серьезную конкуренцию футбольному коллективу с более чем десятилетней историей и топовыми игроками весьма сложно. Но надо заметить, что сегодня легко «россияночкам» не было. Гости были решительно настроены увезти с собой три очка. Свою категоричность «Чертаново» демонстрировало на каждом сантиметре поля, тем не менее, в первой половине игры москвичкам в основном приходилось отбиваться от тактически грамотных «россияночек».  Хозяйки стадион «Октябрь» могут смело назвать счастливым – в прошлом сезоне им уже доводилось проводить домашнюю встречу на этом поле. Тогда команда выиграла у пермской «Звезды», обеспечив себе выход в Лигу Чемпионов. Сегодня же мяч никак не шел в ворота, хотя моменты складывались весьма удачные. На перерыв коллективы ушли с мирным нулевым счетом.

Второй тайм не сильно отличался от первого. Опасные моменты создавали обе команды, но счет на табло не менялся. Осуществить задуманное получилось лишь на 67-й минуте. Камерунка Габриель Онгене подобралась в штрафную площадь «Чертаново» и, воспользовавшись сутолокой у владений Алены Беляевой, втолкнула мяч в сетку ворот москвичек. Оставшееся время гости пытались догнать хозяев, а у «Россиянки» была задача не только сохранить свои ворота «сухими», но и сделать свою команду недосягаемой. Последнее осуществить никак не получалось. Мяч снова не шел в ворота, а соперник серьезно сопротивлялся. Собственно, подмосковную команду и счет 1 – 0 более чем устраивал, учитывая 100% чемпионство в незавершенном сезоне.

Также сегодня пермская «Звезда-2005» обыграла «Кубаночку» со счетом 3 – 1, тем самым упрочив свою позицию в турнирной таблице, а вот ЦСКА на выезде уступил ЖФК «Рязань-ВДВ».