МИРНЫЙ СЧЕТ НА «АРЕНЕ ЧЕРТАНОВО»

Как стало известно раннее, сезон в Высшем дивизионе женского чемпионата стартует 18 апреля. По предварительным данным «Россиянка» первый свой матч проведет на выезде. Ну, а сегодня в рамках заключительного этапа подготовки к турниру  действующий чемпион страны провел товарищеский матч с московским «Чертаново». Встреча состоялась на территории оппонента.

Если в прошлых сезонах ЖФК «Чертаново» считался довольно неопытным молодым коллективом, то в грядущем таковым коллективом можно смело назвать «Россиянку», обновленный состав которой не вполне сыгран. Но, тем не менее, товарищеская встреча показала, что ни молодость, ни что-либо другое объективное и субъективное не способно ослабить девчонок, которые гордо носят эмблему «Р» на груди.  С первых минут было ясно, что «россияночки» не дадут спуску сопернику. Они и открыли первыми счет.  Отличилась Виктория Мустафина, удачно завершившая передачу низом Комраковой.

Поединок закончился мирным счетом: 1-1. Гол в ворота «Россиянки» вкатила Нелли Коровкина.   

Вратарь ФК «Россиянка» Елизавета Щербакова: «До этого мы играли исключительно против мальчиков, но это совсем другое. Матч против «Чертаново» выдался непростым, потому что до этого мы в усиленном режиме две недели тренировались. Было сложно контролировать мяч и создавать комбинации. Но я уверена, что к чемпионату мы соберемся с силами и проявим себя лидерами турнира. Чемпионат ожидается очень непредсказуемым, мы все с нетерпением его ждем. Особенно его начала ждут девочки, для кого все впервые. Им психологически непросто, зато, могу себе представить, как захватывающе волнительно и интересно».

Защитник ФК «Россиянка» Екатерина Дмитренко: «Игра получилась очень интересной. Это был своеобразный тест для молодых девчонок. Результаты игры показали, что так просто победы доставаться нам не будут. Думаю, этот матч пойдет на пользу нашим молодым игрокам, которых в команде большинство. У нас слаженный коллектив, и с таким профессиональным тренером нам ничего не страшно. Все это дает нам силы бороться с командами, претендующими на чемпионство. Да, разумеется, «Чератново» опытнее нас, но, судя по этой игре, мы ничем не уступаем».

Защитник ФК «Россиянка» Дарья Чугай: «Матч мне показался очень содержательным. Но, учитывая под какой нагрузкой мы находились эти две недели, было непросто. Конечно, большую часть времени матча мы играли в оборонительной позиции, но это не помешало нам создать хорошую конкуренцию сопернику в борьбе. У нашей команды есть характер. А еще бешеная воля к победе. Именно эти составляющие, помноженные на профессионализм тренера, приведут нас к победе».