Состав ФК «Россиянка»: Ананьева, Литвиненко (Щербак, 83), Чугай, Дмитренко, Алексеева, Лукьянова (Мустафина, 46), Петрова, Шадрина, Степанова (Мануйлова, 68), Бизенкова, Гусева (Комракова,53).

Главный судья – Ксения Горячева
Первый ассистент – Наталья Чонка
Второй ассистент – Анна Дмитриева
Инспектор – Альбина Крецкая

От игры к игре обновленная «Россиянка» смотрится все увереннее. К четвертому туру химкинский коллектив подошел, замыкая турнирную таблицу, но на деле команда серьезно выросла с первой игры сезона 2017. Так, в пятом туре передачи стали острее, а контроль мяча осуществлялся значительно легче. Но не стоит забывать, что и «москвички» за несколько сезонов сделали уверенный шаг вперед. Теперь «Чертаново» — не молодая команда, а взрослый коллектив, у которого не так то просто отобрать очки. Именно с таким дерзким посылом «гости» пожаловали на стадион «Родина» и стали доказывать свое превосходство с первых минут матча. Но «россияночки» уверенно отражали атаки, и старались перехватить инициативу в свои руки. И у химкинского клуба это отлично получалось. Но удалось добиться результата «гостям». На 35-минуте вскрыть оборону хозяек сумела Надежда Карпова.

После перерыва коллективы самоотверженно бросились доказывать свое лидерство над соперником. «Россияночкам», находясь в позиции догоняющих, было психологически сложнее отыгрываться. А ЖФК «Чертаново» жаждал разгрома. Сегодня удача улыбнулась «гостям»: в добавленное время «москвичкам» удалось забить еще один гол. На этот раз отличилась Марина Кисконен.

Впереди у «Россиянки» встреча с предварительным лидером Чемпионата – ЖФК ЦСКА. Матч состоится 12 мая в 16:00.