16-ый тур

«Россиянка» — «Чертаново» 2-1

Голы: Машина О., 23 (П.), Нрехи, 78,  Кисконен, 90+.

«Россиянка»: Тодуа, Мендеш, Чоловяга, Черная (Шейкина), Машина Н. (Блынская, 81), Перцева, Онгене, Зиястинова, Машина О, Дмитренко, Нрехи.

Пойти по стопам младших – иногда весьма неплохо. Тем более, что зачастую дублеры «россияночек», играя накануне своих старших, задают им высокую планку. Со счетом 4:0 завершилась встреча молодежек ФК «Чертаново» и ФК «Россиянка». Этот факт (разумеется, не только он) обязывал девчонок обыграть «москвичек» и в Чемпионате.

«Россиянка», на правах хозяйки поля, первая уверенно захватила инициативу, организовывая одну за другой атаку на ворота «Чертаново». Однако, ко всеобщему удивления, «москвички» не спешили капитулировать. Несмотря на серию опасных моментов подмосковной команды,  счет удалось открыть лишь на 23-ей минуте. Олеся Машина заработала пенальти и сама же его удачно исполнила. Нужно отдать должное нашим соперникам, которых преимущество «красных» не сломило – игра продолжала быть интересной и острой. Но к концу первого тайма счет остался без изменений – 1:0.

После перерыва оба коллектива не спешили сбавлять обороты. Гости стадиона старались играть за счет своего «боевого» настроя. Конкурировать в этом с «россияночками» очень непросто, поскольку помимо характера девчонки обладают и мастерством. Наверное, именно оно, помноженное на жажду к победе, позволило подмосковному клубу удвоить успех. На 78-ой минуте, готовясь выполнить штрафной удар, капитан команды Татьяна Черная решила разыграть этот стандарт на Наталью Перцеву. Защитница переправила мяч в штрафную «Чертаново», а Инес Нрехи замкнула навес, забив гол.

Соперник всячески старался отыграться, но неточные передачи ставили крест на развитии перспективных атак. Очевидно, явные аутсайдеры Чемпионата не собирались отдавать победу просто так. Добавленное время сыграло на руку «Чертаново».  Воспользовавшись несколько расслабленным состоянием «россияночек», «москвички» все-таки смогли довести атаку до логического завершения. Итог встречи — 2:1.

16-ый тур прошел максимально непредсказуемо и как нельзя удачно для «Россиянки». «Рязань-ВДВ» проиграла ЖФК «Зоркий» со счетом 2:3. А «Кубаночке» на домашнем стадионе удалось одолеть пермскую «Звезду-2005». Исход матча – 2:1. Таким образом, «Россиянка» заняла вторую позицию в турнирной таблице. То ли еще будет!