ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА ДУБЛЯ

Первенство России

10-ый тур

«Чертаново» — «Россиянка» 2 — 3

Голы: Бизенкова (2), Симановская — Дроздова (2)

«Россиянка»: Щербакова, Злобина (Аносенко), Шквара, Елагина, Чугай (Кислова), Коваленко (Новожилова), Конюхова, Панкратова (Степанова), Осипова (Николаева), Симановская, Бизенкова (Машина Н.)

Несмотря на то, что несколько игроков дублирующего состава «Россиянки» вызваны под знамена сборной России (U-19), на матч 10-го тура Первенства с «Чертаново» все игроки были отпущены в расположение своих клубов. Так что в этом поединке наша молодежь была представлена практически в оптимальном составе.

С первых минут «россияночки» завладели инициативой, создавали опасные моменты, однако забить никак не получалось. Зато соперник сполна использовал свою возможность, распечатав наши ворота перед самым уходом на перерыв. Гол на свой счет записала Дроздова.

Во втором тайме наши девчонки решили сразу расставить все точки над i. Уже на первой минуте Валерия Бизенкова откликнулась на прострел Симановской с фланга, и сравняла счет в этой игре.  Буквально через пару мгновений все та же Бизенкова пробила по воротам. Мяч угодил в штангу, но сама же Валерия была первой на добивании и головой переправила и второй мяч в сетку ворот «Чертаново».

Третьего гола пришлось немного подождать. Лишь в середине второго тайма нам удалось увеличить отрыв в счете. Ксения Коваленко с правого фланга сделала отличную передачу на Симановскую. Вера, не мешкая, пробила. Удар получился красивым, и мяч точненько залетел в девяточку. Таким образом, на счету Симановской в этой игре гол плюс пас.

Казалось бы, уже победа у нас в руках и ногах, однако соперницы бились до конца. И уже в добавленное судьей время сумели сократить отставание в счете.

Итог встречи 3:2 в пользу наших «россияночек»!

Поздравляем наших девчонок!