ВИДЕО С МАТЧА «РОССИЯНКА» — «ЗВЕЗДА-2005» ПОСТАВИЛО РЕКОРД

Арбитр матча женского чемпионата России «Россиянка» – «Звезда-2005» (2:2) Марина Примак, поставившая в этой игре пять пенальти, отстранена от обслуживания матчей до вынесения решения экспертно-судейской комиссии РФС. Кроме того, на заседании судейского комитета РФС будет приниматься решение и по обстоятельствам этого матча, и по дальнейшей карьере Примак, сообщает «Спорт-экспресс».

Два пенальти главный арбитр матча назначила в ворота «Звезды-2005», а три — в ворота «Россиянки». Пенальти были реализованы на 2-й, 16-й, 78-й и 86-й минутах. На 71-й минуте футболистка «Звезды-2005» не сумела реализовать 11-метровый. Решения арбитра в эпизоде с назначением нескольких пенальти выглядели сомнительно. Зато видео с прямой трансляции  матча набирает десятки тысяч просмотров. Кто знает, может лишь таким способом можно обратить внимание общественности на женский футбол.