5-ый тур

«Россиянка» — «Чертаново» 2:0

Голы: Нрехи,21, 38

«Россиянка»: Тодуа, Дмитренко, Кожникова, Перцева (Шквара,59), Зиястинова, Машина, Черная, Чоловяга, Осипова (Мендес,35 (Машина Н., 83), Нрехи, Лаю.

Было очевидно, что в этом поединке «Россиянка» будет играть первым номером. Так и получилось. С самого дебюта мы завладели инициативой и территориальным преимуществом. Мяч держался у нас, «россияночки» старались играть в комбинационный футбол, и это зачастую получалось очень здорово. В одном из моментов наша ивуарийка Нрехи отлично разобралась на фланге, вошла в штрафную площадь и сделала изумительный прострел вдоль ворот. Оборона соперника была полностью отрезана, а вороты пусты. К сожалению, никто из наших игроков не оказался готов к этой передаче. А ведь могли открывать счет.

Сама легионерка и стала автором забитого мяча. Олеся Машина получила мяч на линии штрафной площади и сделала отличную передачу прямо в ноги Инес. Нрехи мастерски развернулась, оставив защитника гостей не у дел, и почти в упор расстреляла ворота соперника. На 21-ой минуте «Россиянка» сделала счет 1:0.

Дальше наши девчонки продолжили гнуть свою линию, атаковать. Но в завершающей стадии не везло. То здорово действовала голкипер «Чертаново», то наши удары не доходили до цели.

И все же количество мы перевели в качество. Футболистки «Россиянки» заработали угловой.  Дмитренко выпрыгнула выше всех, но мяч после ее удара заметался в штрафной. В итоге футбольный снаряд отскочил к Инес! Нрехи заколотила его под перекладину, тем самым оформив дубль в этой встрече! На 38-ой минуте «россияночки» сделали счет 2:0.

После перерыва картина на поле кардинальным образом не изменилась. Лишь видно было, что наши девчонки немного сбросили с себя груз ответственности и стали играть все больше в удовольствие. Однако забить больше нам не удалось, хотя хорошие моменты отличиться имели наши спортсменки.

Итоговый счет 2:0 в пользу «Россиянки», теперь только побеждать!

Спасибо всем болельщикам, которые сегодня, несмотря не самую приятную погоду, пришли на трибуны и активно поддерживали команду! Мы очень ценим!