УСТУПИЛИ «ЗВЕЗДЕ»

Чемпионат России
4-ый тур
«Звезда-2005» — «Россиянка» 1:0

Голы: Апанащенко, 179

«Россиянка»: Тодуа, Дмитренко, Кожникова,  Мендес (Черная, 37), Чоловяга (Парк, 80), Лаю, Перцева, Осипова, Зиястинова, Машина, Нрехи.

В великий День Победы Российский футбольный союз назначил тур Женкого Чемпионата России. Кто отдыхал, кто праздновал, а мы — в дороге и на матче.
Что ж, был хороший повод приурочить свою победу к этому празднику.
С первых минут на поле царила борьба, никто не хотел уступать ни сантиметра поля. В каких-то моментах мы действовали лучше соперника, в каких-то хозяйки. Гол же пришел откуда не ждали. Неудачный вынос мяча, и на ударную позицию выходит Дарья Апанащенко. 17-ый номер соперника не прощает нам прокол в обороне. Так, на 17-ой минуте матча «россияночка» выступает в роли отыгрывающихся.
Наши девчонки постарались выправить ситуацию и отодвинуть игру от наших ворот. Но единственно опасный момент мы имели в концовке первого тайма. Олеся Машина после подачи углового пробила головой. Но мяч полетел несильно, и голкипер хозяек справилась с ударом.
После перерыва футболистки «Россиянки» постарались прибавить и поднажать! «Звездочки» делали все, чтобы этого не допустить. Отличный момент имела Анна Чоловяга. Но ее удар получился несильным и почти по вратаря.
«Россиянка» понеслась вперед «шашки наголо»! Игра пошла на встречных курсах. Забивать могли и мы,  соперник. Однако атаке удача была не на нашей стороне, а в обороне выше всяких похвал действовала Эльвира Тодуа. 
Итоговый навал на ворота «Звезды» привел к опасным моментам у владений соперника, однако сравнять так и не удалось.
Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Звезды».
Что ж, будем биться дальше и добирать потерянные очки.

 

Источник фото: сайт Звезда-2005