«РОССИЯНКА» ЕДЕТ В МЮНХЕН

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин «Россиянка» встретится с «Баварией», а казахстанский «БИИК-Казыгурт» сыграет с «Пари Сен-Жермен».

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА среди женщин «Лион» встретится в 1/8 финала с «Цюрихом», а дважды выигравший турнир «Вольфсбург» схлестнется с дебютантом женских еврокубков «Эскильстуна Юнайтед». Казахстанский «БИИК-Казыгурт» отправится на встречу с «Пари Сен-Жермен», а «Россиянку» ждет «Бавария». «Эскильстуна Юнайтед» сыграет с «Вольфсбургом», а еще один дебютант турнира «Манчестер Сити» встретится с трехкратным полуфиналистом «Брондбю».

Жеребьевка 1/8 финала (9/10 и 16/17 ноября)
«Пари Сен-Жермен» (FRA) — «БИИК-Казыгурт» (KAZ)
«Барселона» (ESP) — «Твенте» (NED)
«Славия» Прага (CZE) — «Русенгорд» (SWE)
«Манчестер Сити» (ENG) — «Брондбю» (DEN)
«Брешия» (ITA) — «Фортуна» Йорринг (DEN) 
«Лион» (FRA, победитель) — «Цюрих» (SUI)
«Эскильстуна Юнайтед» (SWE) — «Вольфсбург» (GER) 
«Бавария» (GER) — «Россиянка» (RUS)

 «Цюрих» — один из трех участников 1/8 финала, начавших турнир с отборочного раунда. Последний официальный матч швейцарской команды против «Лиона» завершился поражением со счетом 1:7 на стадионе «Жерлан» в сезоне 2008/09.

Еще один клуб, прошедший путь с отборочного раунда, «Твенте», дважды минимально уступил «Барселоне» в 1/8 финала прошлого розыгрыша.

«БИИК-Казыгурт» — первый представитель Казахстана в 1/8 финала турнира.

«Брешия» победила «Фортуну» с общим счетом 2:1 в 1/8 финала Лиги чемпионов-2015/16. Таким образом, датский клуб продлил свою серию неудач на этой стадии с момента ее появления в сезоне 2009/10.

«Славия» и «Русенгорд» дошли в прошлом сезоне до четвертьфинала.

Если остальные представители Германии («Франкфурт», «Турбине», «Дуйсбург», «Вольфсбург») выигрывали турнир в дебютном сезоне, то «Бавария» еще ни разу не проходила дальше 1/8 финала. 

Источник: УЕФА.