«РОССИЯНКА» — ЧЕМПИОН!

Чемпионат России

14-й тур

«Россиянка» — «Кубаночка» 2 – 0

 

Предупреждения: Веселуха, 47, Блынская, 62.

Голы: Коваленко, 29, Кожникова, 52.

 

ФК «Россиянка»: Гриченко, Перцева, Кожникова, Алексанян, Коваленко, Сочнева, Терехова (Нрехи, 88), Блынская, Дмитренко, Онгене, Нахи.

 

Для «Россиянки» победить в матче с «Кубаночкой» было дело престижа. На итоги сезона возможные три очка повлиять бы не смогли. То, что «Россиянка» –  безоговорочный лидер Чемпионата стало ясно еще за пару туров до сегодняшней встречи с «южанками». К слову, поправить свое положение в турнирной таблице, одержав верх над «Россиянкой», не смогла бы и «Кубаночка». Но, тем не менее, оба коллектива уступать друг другу не желали.

Преимущество хозяек, и территориальное, и игровое, было очевидно. Стоит отметить, что гости играли от обороны тоже весьма успешно. Вскрыть владения Татьяны Щербак удалось Ксении Коваленко. Свой дебютный мяч на 29-й минуте защитник играючи забила головой.

После первого гола «Кубаночке» пришлось несладко. «Россияночки», чувствуя свое преимущество, стали играть еще активнее, но второй мяч удалось вкатить в ворота соперника лишь во второй половине матча.  На 52-й минуте отличилась Анна Кожникова. Снова голевую передачу отдала Елена Терехова.

Сегодняшний матч принес «Россиянке» очередную победу и в который раз доказал, что подмосковная команда действительно заслужила свой титул. По окончании игры футболисток ждало неофициальное праздничное чествование с конфетти, серпантинами и золотыми шарами. Также девчонкам вручили «чемпионские» футболки.

На Чемпионате России победные свершения «Россиянки» не окончены. Впереди главная цель – победа в Лиге Чемпионов. Уже 4 октября команда отправится в Боснию и Герцеговину, чтобы 5 октября сыграть с командой «Сараево-2000» в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА. То ли еще будет!