16-ый тур

«Россиянка» — «Чертаново» 4:0

Голы: Симановская, 12, Панкратова 24, Бизенкова 36, 41.

ФК «Россиянка»: Щербакова (Ананьева, 46), Шадрина, Злобина, Шквара, Чугай (Аносенко, 65), Осипова (Николаева, 56), Симановская, Конюхова, Коваленко (Степанова, 56), Панкратова (Новожилова, 71), Бизенкова.

По-настоящему футбольная погода располагала к красивой игре, организовать которую «россияночки» попытались с первых секунд встречи. Надо заметить, что получилось весьма неплохо. Уже на 12-ой минуте благодаря плотному удару Веры Симановской ворота «Чертаново» были распечатаны. Такая активность хозяек поля моментально дезориентировала гостей. «Россиянка», набирая обороты, стала «давить» на соперника еще сильнее. На 24-ой минуте с выходом один на один удачно доиграла эпизод Валерия Панкратова. «Я ожидала, что матч легким не будет. Сейчас я говорю именно о моральной стороне, потому что нам было чрезвычайно важно реабилитироваться за прошлую игру, когда мы в первом тайме позволили «Чертаново» дважды забить нам гол. Сегодня мы смогли доказать себе, что мы можем»  –  сказала автор второго гола за игру Валерия Панкратова.

Третий гол в ворота соперника забила тоже Валерия, но уже Бизенкова. Форвард дублирующего состава на 36-ой минуте также с выходом один на один смогла доставить мяч по назначению, сделав свою команду практически недосягаемой уже в первом тайме. На 41-ой минуте удалось закрепить результат. Валерия, воспользовавшись ошибкой вратаря «Чертаново», протолкнула мяч в сетку ворот оппонента. «В этом сезоне это мой третий дубль. Всякий раз испытываю яркие эмоции. Очень рада, что смогла принести пользу команде. Прошлая игра с «Чертаново» нас серьезно раззадорила и показала, что нельзя недооценивать соперника. Сегодня именно это нам помогло» – поделилась своими впечатлениями Валерия Бизенкова.

Во втором тайме гости поля всячески старались отыграться на контратаках, прессинговать «россияночек». Нужно отметить, что временами у них это неплохо получалось, но ни один голевой момент команде реализовать так и не удалось.

Встреча «Россиянка» — «Чертаново», завершившаяся со счетом 4:0, принесла хозяйкам поля 3 очка. Поздравляем «россияночек»! Желаем не сбавлять обороты!

Послематчевые комментарии:

Главный тренер дублирующего состава ФК «Россиянка» Максим Зиновьев: «Девчонки выполнили все наши установки, выложились на все 100 процентов. Я очень благодарен каждой, потому что победа действительно заслуженная. Все 4 мяча мы отвоевали. Соперник ведь не так прост, как может показаться. Это доказывает наша предыдущая встреча. Будем стараться быть еще лучше!»

Главный тренер дублирующего состава ФК «Чертаново» Роман Езопов: «Россиянку» можно по праву можно назвать самой интересной и перспективной командой из числа всех дублирующих составов женских футбольных клубов. Они играют очень технично, у них есть чему поучиться. А что касается нашей команды, то видно, что мы – коллектив совсем еще молодой. В стартовый состав мы решили включить  более «взрослую» часть «Чертаново», но девчонки не совсем справились со своей задачей. В итоге первая часть матча не удалась. Во втором тайме мы сделали много замен, выпустили на поле нашу молодежь, игра стала намного ярче, интереснее. Но «Россиянку» было уже не догнать».