Голы: Цыбутович, 8 (1:0). Чернова, 40 (2:0). Терехова, 85 (3:0).

ЦСКА: Тодуа, Кожникова (к), Цыбутович, Коваленко, Чернова, Сочнева, Блынская (Конюхова, 88), Терехова, Смирнова, Н. Машина (Беспаликова, 81), Онгене (Шахова, 86).

«Россиянка»: А. Ананьева, Литвиненко (Мануйлова, 69), Чугай, Шадрина, Алексеева, Мустафина, Дмитренко (к), Петрова (Огаркова, 77), Степанова, Бизенкова, О. Щербак (Гусева, 60).

Главный судья: Хасанова Наиля

Первый ассистент: Валиева Сабина

Второй ассистент: Курочкина Екатерина

Инспектор: Евсеева Татьяна

Молодая «Россиянка» выходила играть в полуфинале Кубка России против фаворитов сезона-2017. Но, несмотря на эту данность, химкинская команда имела самые серьезные намерения победить. Непростая игра завершилась поражением «россияночек».

На восьмой минуте матча, ввиду фола на Екатерину Сочневу, ЦСКА заработал право на стандарт, который сумела реализовать дебютантка сезона – Ксения Цыбутович. Снаряд Елены Тереховой попал в стенку, но Ксения Цыбутович не растерялась, оперативно сработав на отскоке. Быстрый гол только раззадорил «россичночек», химчанки пытались отыграться, но слаженные действия защитников ЦСКА не давали реализовать задуманное.

А вот в атакующие действия соперника приносили свои плоды: Анна Кожникова навесила в штрафную из центра поля, чем воспользовалась набегавшая с правого фланга Ольга Чернова, отправив мяч в сетку ворот.  На перерыв команды ушли со счетом –  2:0.

Второй тайм был полон голевых моментов, но мяч никак не шел в ворота. К сожалению для наше команды, на 86-й минуте удача улыбнулась ЦСКА –  Елене Тереховой удалось поразить  владения Анастасии Ананьевой.

«Россиянка» сходит с дистанции в полуфинале. Надо отметить, что для такой молодой команды это достойный результат. То ли еще будет!