«Кубаночка» – «Россиянка»  0-2

Голы: Чоловяга, 45,82.

Предупреждение: Дмитренко, 33.

Состав ФК «Россиянка»: Гриченко, Сочнева, Зиястинова, Терехова, Коваленко, Чоловяга, Кожникова, Морозова (Смирнова, 83), Дмитренко, Бойченко (Ммашина, 67), Абуди Габриель.

Накануне подопечные Елены Фоминой отправились в Краснодар. По новому проекту календаря «Россиянке» предстояло первую игру провести против «желто-зеленых». Прямо из краснодарского аэропорта девчонок встретило южное солнце, а на поле стадиона «Труд» – серьезное сопротивление. С первой секунды было ясно, что никто из оппонентов упускать очки на старте не намерен. Набеги на владения соперника совершали то гости, то хозяева. Первые, проявляя себя более активно, один за другим наносили удары в штрафную площадь «Кубаночки». Но ни одни из голевых моментов довести до логического завершения «россияночкам» никак не удавалось. Под занавес первого тайма  c углового  мяч подхватила Елена Терехова, направив его в штрафную площадь. Завершила опасный момент Анна Чоловяга, в одно касание, пробив  в дальний угол.

На перерыв команда ушла в боевом настрое и с бешеным желанием стать абсолютно недосягаемыми, поэтому вторую часть матча подмосковная команда начала с активных действий. И  снова долго и упорно не получалось замкнуть голевые передачи.  Лишь на  82-ой минуте организовавшаяся атака «россияночек» оказалось плодотворной. И снова сработал тандем Тереховой и Чоловяги. Елена попыталась пробить по воротам, но тщетно – мяч отскочил от защитника «южанок» прямо на Анну Чоловягу, которая, не растерявшись, замкнула удачный момент, заработав для своей команды еще один гол, и в результате – первые 3 очка в турнирной таблице.

Сегодня на химкинском стадионе «Родина» состоялся дебютный матч новой команды «ЦСКА» с московским «Чертаново». «Красно-синие» проявили себя достойными конкурентами «старожилов» турнира, стартовав в Чемпионате с боевой ничьи (1 – 1). А завтра, 30 апреля, в рамках 1 тура Чемпионата России пермячкам предстоит встретиться с рязанскими десантницами. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 17:00 по московскому времени.