1/8 финала

«Академия Футбола» (Тамбов) — «Россиянка» (Мос. область, Химки) 1 — 5

Голы: Коваленко (4), Чоловяга

«Россиянка»: Тодуа (Ананьева), Перцева (Шквара), Дмитренко, Кожникова, Осипова (Машина Н.), Конюхова, Черная, Зиястинова (Блынская),  Шейкина, Коваленко, Чоловяга.

В Тамбов мы ехали за победой, что вполне очевидно, учитывая разный уровень соперников. К слову, «Академия футбола» — достойный оппонент, создавший в первом тайме нам не самые приятные моменты. До перерыва футболистки «Россиянки» смогли отличиться лишь единожды, автором забитого мяча стала Коваленко. Ксения доборолась до конца, прокинула себе мяч на ход и хлестко пробила в ближний угол ворот.

Во втором же тайме Коваленко решила не останавливаться на одном голе, ее было не остановить. Еще трижды ее фамилия высвечивалась на табло. Сначала Ксения воспользовалась сумбуром в обороне хозяек поля и успела первая на добивании. Третий мяч получился интересным взаимодействием с Натальей Машиной, которая сыграла в подыгрыше с Коваленко. Ксюша убрала мяч под левую ногу и пробила в дальний угол ворот соперника. А в четвертом мяче голевую передачу на ход Коваленко отдала Анна Чоловяга. Удар Ксении пришелся в девятку ворот Тамбова. Таким образом, наша полузащитница оформила свой первый, надеемся не последний, покер в «Россиянке».

Сама же Анна Чоловяга также не ушла без забитого гола. Снова здорово сыграла Наталья Машина, она отдала передачу на ход Анне. Чоловяга обработала мяч и мощно пробила.

К чести,  гол престижа соперник во втором тайме сумел забить, ибо заслужили его.

Итог встречи: 5 — 1 в пользу «Россиянки». Мы продолжаем свой путь в Кубке России.

В четвертьфинале нам предстоит сыграть с «Зорким». Встреча обещает быть очень интересной, она пройдет 25 июля на стадионе «Родина». Время матча уточняется.