НА ЕВРО ТОЛЬКО С ЕЛЕНОЙ ФОМИНОЙ!

В четверг, 1 октября, исполняющей обязанности главного тренера женской национальной сборной России была назначена Елена Фомина. Известная в прошлом футболистка, заслуженный мастер спорта, она в составе национальной сборной принимала участие в чемпионатах мира и Европы. Последние несколько лет Елена является не только главным тренером ФК «Россиянка», но и помощником главного тренера женской национальной сборной России. Кроме того, летом 2015 года студенческая сборная России под руководством Елены Фоминой завоевала серебряные медали Всемирной Универсиады.

Елена Фомина:

— Хочу поблагодарить руководство РФС за оказанное мне доверие. Возглавить национальную сборную России – мечта каждого тренера! Сделаю все возможное, чтобы добиться с командой высоких результатов.

Согласно договору, до конца ноября я буду исполнять обязанности главного тренера сборной: нам предстоит сыграть три матча отборочного турнира ЧЕ-2017 против Германии, Венгрии и Турции. Еще один соперник по группе – команда Хорватии. Задача сборной России – попадание в финальную стадию ЧЕ-2017.

Должность И.О. главного тренера буду совмещать с позицией главного тренера «Россиянки». Готова трудиться на два фронта: приложу все усилия, чтобы совмещение не сказалось на результатах. Проблем быть не должно: все игроки у меня на виду, есть возможность следить за всеми кандидатами в национальную команду.

С работой в сборной России я знакома: долгое время я выступала в национальной команде, а по завершению карьеры игрока являлась помощницей главного тренера. Думаю, мне также пригодится опыт, приобретенный этим летом на Универсиаде в Южной Корее, где мы завоевали серебряные медали.

Сейчас необходимо сформировать тренерско-административный штаб, а также очертить круг кандидатов в команду. Уже 16 октября сборная улетает в Германию для участия в тренировочном сборе, а 22 октября нам предстоит первый матч отборочного турнира ЧЕ-2017 против немок. Будем готовиться со всей серьезностью, чтобы достойно выглядеть в противостоянии с лучшей сборной Европы.

ФК «Россиянка» от всей души поздравляет Елену Александровну с таким достижением! Мы Вами очень гордимся!

Источник: РФС