МЫ — В ПОЛУФИНАЛЕ!

В среду, 8 июля, женская студенческая сборная России провела четвертьфинальный матч в рамках Всемирной летней Универсиады в Южной Корее. В городе Мокпхо подопечные Елены Фоминой встречались с победителем группы C командой Бразилии. Судьбу поединка решил единственный точный удар, автором которого в дебюте второго тайма стала российская нападающая Маргарита Черномырдина.

В полуфинале турнира наша команда сыграет с Канадой, которая была сильнее Чехии (2:1). Встреча состоится 10 июля, начало – в 11:00 по местному времени (5:00 мск).

Бразилия – Россия — 0:1 (0:1)

Гол: Черномырдина, 46.

Бразилия: Лизабет, Паула, Туан (к), Жулиана, Райане (Фабиана, 53), Илана, Де Жесус, Франсиелле, Ларисса (Дебора, 53), Дайане, Таис Гуэдес.

Россия: Кочнева, Кожникова, Кипяткова, Дмитренко, Зиястинова, Цыбутович (к), Макаренко, Морозова (Костарева, 22), Терехова, Чоловяга, Черномырдина.

Предупреждения: Цыбутович, 27. Илана, 27.

Судьи: Ли Йи-чи (Тайвань), Ли Чин А, Ким Ли Чан (обе – Южная Корея).

Источник : официальный сайт РФС