9-ый тур

«Россиянка» — «Звезда-2005» 2 — 1

Голы: Симановская, 6, Бизенкова, 46 — Синько, 27

«Россиянка»:  Щербакова (Ананьева, 46), Кислова (Елагина, 61), Злобина, Шквара (Аносенко, 61), Блынская (Шейкина, 46), Чернова (Чугай, 64), Симановская, Конюхова, Панкратова, Коваленко (Степанова, 46), Машина (Бизенкова, 46).

В первом круге «россияночки» уступили пермским футболисткам в гостях. Это поражение было обидным и, возможно, неожиданным. Сейчас была цель одна — побеждать и брать реванш. Кроме того, важно было набирать потерянные очки.

Вот и с первых минут стало понятно, что наши девчонки настроены серьезно. С самого дебюта матча мы завладели и преимуществом, и мячом. И уже на 6-ой минуте встречи Симановская открыла счет в этой игре. Вера откликнулась на передачу с фланга и забила гол.

Мы и далее продолжили контролировать ход встречи и атаковать владения соперника. Активна была все та же Симановская, но ее второй удар пришелся рядом с целью.

Зато гостьи воспользовались шансом и пермская футболистка Синько дальним ударом сравняла счет в игре.

Второй тайм начался очень здорово для нас. Уже на первой его минуте вышедшая на замену Валерия Бизенкова вывела нас вперед!

До конца матча «россияночки» могли делать счет разгромным. Дважды имела отличный шанс Валерия Панкратова, но с завершающим ударом не получалось.

Итог встречи 2 — 1 в пользу «Россиянки»! Мы набираем столь важные три очка и продолжаем борьбу за первое место в Первенстве России.