МИР! ТРУД! МАЙ! ДЕТИ!

В честь праздника, в честь 1-го мая, в Парке им. Л. Толстого города Химки прошел мини-турнир по футболу среди детей воспитанников ДЮСШ «Химки». Футболистки «Россиянки» не смогли остаться в стороне и с большой радостью посетили это мероприятие.

На торжественном открытии турнира присутствовало руководство городского округа Химки. От нас же с приветственной речью выступила президент клуба Анна Кожникова.

Апогеем встречи стал футбольный матч: «Россиянка» против ДЮСШ «Химки» 2007-2008 годов рождения. Детки разделились на пять команд и по очереди вступали в игру с нашими девчонками! Матч проходил в настоящей борьбе! Мальчишки сносили все и всех на своем пути. Сколько же радости было, когда они забивали гол в ворота «Россиянки». В концовке встречи Ана Чоловяга получила по ногам, упала и просила о карточке для соперника. Однако неподкупный судья дал нашей полузащитнице карточку за симуляцию. Сразу после, мы пропустили разящую контратаку от футболистов 2008 года рождения. Решающий гол был забит после финального свистка, однако, как в баскетболе, мы его засчитали. Итог встречи — победа 3:2 и буря положительный эмоций от детишек.

В завершении турнира была общая фотография и раздача автографом. Кто-то из юных футболистов остался на поле, чтобы получить мастер-класс от футболисток «Россиянки».

Несмотря на не самую теплую погоду, все прошло просто здорово, и с хороши настроением все разошлись по домам.