БОЕВОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Чемпионат России 

11-й тур 

«Чертаново» — «Россиянка» 1 — 0 

 

«Чертаново»: Беляева, Джиникашвили, Морозова, Гордеева, Лазарева, Бессолова, Андреева, Коровкина (Волошина, 89), Черномырдина, Кисконен,Комиссарова.

«Россиянка»: Ананьева, Литвиненко, Чугай, Шадрина, Алексеева, Зиястинова, Яковлева, Петрова, Дмитренко, Чоловяга, Бизенкова.

Гол: 25’ Нелли Коровкина (Алена Андреева) (0:1) .

Главный арбитр: Марина Крупская (Новоуральск)

 

«Россияночки», после уверенно проведенной игры в Перми, вдохновленные двумя забитыми мячами в прошлом туре, принялись отвоевывать очки у «Чертаново».

Но и москвички очень хотели победить. Химчанки старались построже играть на своей половине поля, и надо отметить, что это у них неплохо получалось. Опытные хозяйки гораздо больше владели мячом, но организовать грамотные передачи едва ли удавалось.

Но одна передача все-таки случилась и стала результативной. Нелли Коровкина, получив мяч от Андреевой, с разворота отправила его за спину вратаря «россияночек» Анастасии Ананьевой.

«Россиянку» гол еще сильнее раззадорил, команда старалась играть активнее впереди, но оборона «Чертаново» была железной. После перерыва ситуация на поле не сильно поменялась, разве что сама игра перешла в более жесткое русло.

В концовке «Россиянка» атаковала чуть больше обычного, но по-настоящему серьезным получился лишь один эпизод – Беляева с ударом Бизенковой с линии штрафной справилась. К сожалению, «россияночкам» не удалось выиграть, но индивидуальное мастерство игроков становится от игры к игре лучше и лучше. То ли еще будет!