АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ

По окончании матча 5-го тура Чемпионата России между ФК «Россиянка» и ЖФК «Чертаново» главные тренеры команд-соперников поделились своим мнением относительно работы своих подопечных.  

Главный тренер ФК «Россиянка» Елена Фомина: «Прежде всего, хочу поблагодарить команду-соперника за зрелищный матч. Могу сказать, что в сравнении с прошлым годом ЖФК «Чертаново», действительно, повысил свой профессионализм.  Концовка матча доказала, что в этом Чемпионате никто так просто с «Чертаново» не сыграет. Это настоящие бойцы: молодые и амбициозные. Что касается «Россиянки», то девчонки – молодцы. Несмотря на то, что большинство игроков играли за сборную, они нашли в себе силы провести эту встречу на высоком уровне».

 

Главный тренер ЖФК «Чертаново» Сергей Лаврентьев: «Мы пропустили два быстрых гола, и это повлияло на ход игры. Конечно, такое преимущество «Россиянке» давать было нельзя – они классные игроки, хорошие исполнители. Эти два мяча и предопределили исход всего матча. Было видно, что девчонкам нелегко психологически. Ведь отыгрываться всегда сложно. Тем более, молодым спортсменам. Несмотря на то, что в этом матче мы уступили «Россиянке», сдаваться мы не намерены. Будем работать над собой усерднее».