АНАСТАСИЯ АНАНЬЕВА: "СИЛ МНЕ ПРИДАЮТ ЛЮДИ:МОЯ СЕМЬЯ, МОИ БЛИЗКИЕ, МОЯ КОМАНДА"

- Завершается первый круг, как настрой перед матчем, после которого будут подведены предварительные итоги?

- Настрой очень боевой, конечно же, очень хочется выиграть и почувствовать вкус победы в этом сезоне, но соперник, хоть и дебютант, непростой.  Будем стараться выжать максимум из своих возможностей.

- Команда не вполне удачно стартовала. Что нужно "Россиянке", чтобы безоговорочно побеждать?

- У всех бывают взлёты и падения. Самое главное не опускать руки, идти до конца к нашей общей цели – побеждать.

- Тебе есть с чем сравнивать: в этом сезоне уровень команд выше, чем в прошлом?

- Да, я считаю, что все команды растут. Я имею  в виду не только высшей дивизион, первая лига тоже сделала серьезный шаг вперед.  Все команды очень дисциплинированные и хорошо обученные тактически. Но для этого должно было пройти не меньше 2-3 лет, надеюсь, мы раньше все это усвоим и начнём побеждать.

- Кто из футболистов (мужской футбол, женский) является для тебя кумиром и почему?

- У меня нет кумиров. Мне нравится игра многих спортсменов: мужчин и женщин. Ведь каждый по-своему уникален. Бывает, можно почерпнуть что-нибудь даже у совсем молодого игрока.

- Что придает тебе силы?

- Силы мне придают люди: моя семья, мои близкие, моя команда.

- В "Россиянку" в этом сезоне прибыл новый тренерский штаб? Как у тебя складываются отношения с наставниками?

- Отношение с наставниками очень хорошие. Это очень квалифицированные профессионалы, но самое главное,  у каждого из них есть желание преодолевать все трудности вместе с нами. Никто не дистанцируется, чувствуется, что мы – одна семья.

- Если не футбол, то что?

- Только футбол, я не вижу себя больше ни в чем.